• 19 июня 2018, вторник
  • Владивосток, пос. Русский, Аякс посёлок, 10 к A, ДВФУ

Семинар-тренинг «Управление изменениями», Инга Орлова, г. Москва

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Дальневосточное консалтинговое агентство Успех"
2110 дней назад
с 10:00 19 июня до 18:00 20 июня 2018
Владивосток
пос. Русский, Аякс посёлок, 10 к A, ДВФУ

Целевая аудитория: руководители любого уровня, внедряющие изменения Особенности программы: практическая применимость на реальных проектах компании, а именно руководители получат не только теоретический инструментарий, но и разработают рабочий план внедрения изменений, которые сейчас проходят в компании

Семинар-тренинг

 

Change management –

Управление изменениями

 

Инга Орлова  (г. Москва)

19 — 20 июня 2018, с 10:00 до 18:00

 

Самое страшное восточное проклятье звучит так «Чтоб ты жил в эпоху перемен». При этом эпоха перемен в бизнесе стала уже нормой для западных и российских компаний, это не временная мера, а философия работы. Но человек устроен иначе, для нашей психики вынужденные изменения, которые привнесены извне (топами, руководителями проектов или внешними консультантами) это стресс.  Если не учитывать отдельное направление работы при реализации проекта, а именно работу с персоналом, то мы получим грустную статистику – только 30% проектов успешно реализуются, остальные 70% либо умирают на полпути, либо реализуются не в срок и с увеличенным бюджетом. За всё это должен отвечать руководитель подразделения/департамента/отдела, которому поручили внедрение, между тем этому руководителю толком не продав идею и не объяснив, как именно все это внедрять. На программе участники получат знания о том, как внедрять изменения среди своих сотрудников и как работать с сопротивлением персонала. Системный подход Change management в рамках внедрения любого проекта позволяет увеличить эффективность проектов минимум на 15%, а максимум в 6 раз (по аналитическим данным Prosi).

 

 

Целевая аудитория: руководители любого уровня, внедряющие изменения

Особенности программы: практическая применимость на реальных проектах компании, а именно руководители получат не только теоретический инструментарий, но и разработают рабочий план внедрения изменений, которые сейчас проходят в компании

Продолжительность программы: 2 дня

Программа курса

Что такое Change management?

  • Основы концепции управления изменениями. Главные действующие лица.
  • Модель PCT.
  • Основные этапы управления изменениями.
  • Главные действующие лица при внедрении изменений? Кто отвечает за изменения?
  • Оцифрованные показатели в change management.

Диагностический инструментарий

  • Определение степени готовности компании в целом и отдельных подразделения к изменениям по модели  PCT. Оценка рисков по матрице Prosi.
  • Оценка готовности руководителей и сотрудников к изменениям Adkar-анализатор.

Работа со спонсором проекта

  • Кто такой спонсор проекта? Какую помощь просить и у кого?
  • Построение спонсорской модели проекта. Оценка лидеров/спонсоров проекта.
  • Если спонсор вы, что делать? Развитие спонсорских компетенций.
  • Сложности работы со спонсорами.

Коммуникативная политика в управлении проектами

  • Технология ADKAR. Определение потенциальных зон сопротивления подчинённых. Разработка плана работы с возможными очагами сопротивления.
  • Как транслировать изменения своим сотрудникам? В чем сложности коммуникации с коллективом, как «продать» идею новой?
  • Как отвечать на сложные вопросы сотрудников?
  • Беседы с сотрудниками при сопротивлении и нарушении договоренностей. Как направить сотрудника в верное русло без давления.
  • Использование сторителлинга.

 

Автор и ведущая семинара

Орлова Инга Владимировна

Организационный консультант, сертифицированный бизнес-тренер и менеджер по управлению изменениями, автор книги «Золотой персонал. Как увеличить эффективность наших сотрудников», более 20 публикаций по управлению персоналом, автор 15 учебных видео семинаров. Проводит программы обучения руководителей  в крупнейших компаниях России, Украины и Казахстана.

С 2004 г.  работает в области обучения и развития персонала. Занимала управленческие должности в крупных компаниях — директора по стандартам, руководителя отдела персонала.

Проводит стратегические и бизнес сессии, внедряет изменения, обучает руководителей различных уровней от топ-менеджмента до линейных. 

Постоянный участник и докладчик профессиональных выставок, конференций и форумов.

 

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Стоимость:  28.500 рублей

за одного участника

При оплате в марте и апреле 26.500 рублей

 

В стоимость входит: Авторский раздаточный материал. Рабочая папка, ручка. Всем участникам семинара выдается сертификат.

Время проведения: Длительность семинара – два дня, с 10.00 до 18.00. В течение дня — два перерыва на кофе-брейки и перерыв на обед. Стоимость кофе-брейков и обедов включена в стоимость семинара.

 

Для более подробной информации звоните

8 (423) 239-09-49

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше