• 8 июля 2018, воскресенье
  • Владивосток, Кампус ДВФУ, о.Русский

Дальневосточный Родительский Форум

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Дальневосточное консалтинговое агентство Успех"
2119 дней назад
8 июля 2018 c 10:00 до 18:00
Владивосток
Кампус ДВФУ, о.Русский

Счастье детей — в руках осознанных родителей! 9 ПЛОЩАДОК От "Здоровья ребенка" до "Осознанного отцовства" >30 ВОПРОСОВ о воспитании детей, на которые Вы найдете ответы на Форуме 20+ ПАРТНЁРОВ которые расширят ваше представление о возможностях для детей и родителей XXI века

Первый форум для родителей на Дальнем Востоке 

 

ГДЕ И КОГДА
Владивосток, о.Русский, Кампус ДВФУ
 
8 июля 2018
 
ПОЧЕМУ МЫ ЭТО ДЕЛАЕМ
Дорогие друзья! 
Я знаю по себе, как непросто приходится родителям в современном ритме жизни. Я сама – мама двоих детей. Мама, у которой очень много работы, но которой очень важно быть по-настоящему близким человеком для своих детей. Те же ценности и ровным счетом те же сложности я вижу и у наших сотрудников, и у наших клиентов, партнеров. 
Сколько нас таких – взрослых, сильных и порой очень занятых деловых людей, для которых дети все равно остаются самым главным на свете! Мы заботимся о том, чтобы они росли здоровыми и счастливыми, сомневаемся и переживаем, ищем ответы на непростые родительские вопросы. Как часто на тренингах по развитию коммуникативных навыков я слышу: «А работает ли это с детьми?». И в такие моменты я каждый раз понимаю, что мы всегда в первую очередь будем думать о детях, и только потом уже о работе, бизнесе, собственной эффективности. 
Так созрела эта идея – провести во Владивостоке «Дальневосточный Родительский форум». Для нас это своего рода эксперимент и серьезный вызов, ведь мы беремся за непрофильный для нас формат. Более того, во Владивостоке подобных мероприятий еще никто не проводил. Быть первопроходцем всегда немного страшно, хоть и очень интересно. 
Во мне живет твердая уверенность, что мы затеяли очень нужное дело. Нужное и родителям, и детям, нужное обществу в целом. Мы хотим, чтобы 
Родительский Форум стал нашим с вами общим вложением в будущее. Хотим, чтобы было как можно больше осознанных родителей и, конечно, чтобы все без исключения дети росли счастливыми. Из счастливых детей вырастают взрослые, способные делать этот мир лучше. Поэтому то, каким будет наш мир завтра, зависит от того, какими мы сегодня воспитываем наших детей. 

Друзья, приходите на Форум!

На нем мы затронем широкий круг тем, важных для родителей детей самых разных возрастов. Вы получите ответы на свои вопросы от квалифицированных специалистов, научитесь лучше понимать своих детей и говорить с ними на одном языке и, надеемся, сможете сделать ваши отношения в семье более гармоничными. 
 
ДЛЯ КОГО 
МАМЫ
У каждой мамы тысяча сомнений и тревог по поводу ребенка.
Родительский форум – это хорошая возможность получить ответы на ваши вопросы из уст специалистов (детских врачей, психологов, педагогов и т.д.), научиться лучше понимать своего ребенка и общаться с ним так, чтобы он лучше понимал вас.
ПАПЫ
Папа в жизни ребенка — не менее важная фигура, чем мама.
И так же, как и для мам, для пап актуальны вопросы детского здоровья, психологии, безопасности. Эти темы в равной степени будут интересны обоим родителям. 
Зачастую папы меньше присутствуют в жизни ребенка в силу занятости, необходимости обеспечивать семью. Как оставаться активным участником процесса воспитания ребенка, а не сторонним наблюдателем? Об этом тоже поговорим на форуме. 
ДЕТИ
В программе форума – несколько мастер-классов для подростков.
Именно в этом возрасте начинается процесс отделения ребенка от родителей, он учится быть взрослым. Во взрослой жизни много новых для него аспектов – работа, профессия, деньги, необходимость самому отвечать за свою безопасность и многое другое. Об этом и будут наши мастер-классы в доступном и интересном для подростков формате.
 
О ЧЁМ ПОЙДЕТ РЕЧЬ 
ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА
В рамках этой секции вы получите ответы на вопросы о здоровье ребенка, а также полезные советы от квалифицированных детских врачей.
 
ПСИХОЛОГИЯ ОБЩЕНИЯ С РЕБЕНКОМ
Секция для тех, кто хочет лучше понимать своего ребенка и говорить с ним на одном языке – так, чтобы и он понимал вас. Спикеры секции – детские психологи.
 
ПОДРОСТОК. ТОЧКИ СОПРИКОСНОВЕНИЯ 
Столкнулись с проблемами переходного возраста? Эта секция именно для вас! Приходите, если хотите быть по-настоящему рядом с ребенком в непростой период его взросления и пройти этот период правильно.
 
УЧИМ УЧИТЬСЯ
Как известно, родители второй раз идут в первый класс вместе с ребенком. Вам уже знакомы все тяготы и лишения родителя школьника? Тогда обязательно приходите на эту секцию. Здесь вы узнаете о том, как сдать процесс обучения увлекательным, как побудить в ребенке желание учиться и забыть про учебу «из-под палки».
 
БЕЗОПАСНОСТЬ РЕБЕНКА 
Мир содержит немало угроз, которым ребенок в силу возраста неспособен противостоять. Безопасность ребенка в первую очередь зависит от родителей. Предупрежден, значит, вооружен. В рамках этой секции вы узнаете, откуда ждать беды и как ее избежать.
 
2+ (И ЭТО НЕ ПРО ВОЗРАСТ)
У вас двое или больше детей? Тогда вам сюда. Как правильно распределить свои время, любовь, энергию между детьми, при этом не забыть себя и свою вторую половину. Об этом расскажут не только психологи, но и опытные родители, у которых двое и больше детей.
 
МАСТЕР-КЛАССЫ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ 
 
ОСОЗНАННОЕ ОТЦОВСТВО 
Секция для пап. Вас ждет подробная и понятная информация о роли отца в воспитании
ребенка – о том, как быть активным участником, а не наблюдателем.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше